новости

Гоночный Lamborghini Urus ST-X для заездов по треку и бездорожью

Подразделение Lamborghini Squadra Corse презентовало концепт Urus ST-X, созданный для уникальных гоночных серий, в которых машины ездят не только по стандартным трекам, но и по бездорожью.

Lamborghini Urus ST-X Concept имеет агрессивный дизайн экстерьера, при этом его кузов получил матово-зеленую ливрею “Verde Mantis”. Отличительными чертами гоночного кроссовера являются крупные воздухозаборники спереди, вентилируемый карбоновый капот и 21-дюймовые колеса с центральным замком, “обутые” в покрышки Pirelli.

Читайте также: Фото и цена нового Лоамборгини Урус 2018 в России

Из карбона здесь также выполнены корпуса боковых зеркал, а также небольшое антикрыло на крышке багажника. Плюс на корме вседорожника стоит отметить стильные шестиугольные патрубки гоночной выпускной системы.

Поскольку Ламборгини Урус СТ-Х позиционируется гоночной моделью, то он получил множество компонентов безопасности, одобренных международной автомобильной организацией FIA. В частности, прототип оснащен стальным каркасом безопасности, противопожарной системой и топливным баком FT3.

Специалисты подразделения Squadra Corse постарались максимально облегчить конструкцию модели, в результате чего концепт весит 1 649 кг, что на 25% легче стандартного Уруса.

В движение Lamborghini Urus ST-X Concept приводит стандартный 4,0-литровый V8 с двумя турбинами, развивающий 650 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Динамические характеристики автомобиля пока остаются неизвестны.

Дебют модели на треке состоится в рамках Lamborghini World Finals 2019. Ожидается, что затем кроссовер выпустят ограниченным тиражом для участия в гибридных заездах на трассах, представляющие собой стандартные треки с внедорожными участками. Подобные трассы появятся как в Европе, так и на Среднем Востоке.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий