новости

Одессит построил кастом ГАЗ-21 с мотором V8 и на раме от Buick

Автолюбитель из Одессы на протяжении нескольких лет работал над собственным вариантом седана ГАЗ-21 “Волга”, вдохновившись американскими хот-родами. На представленных ниже фото можно увидеть финальный вариант кастома.

Кузов исходного ГАЗ-21 изменился практически до неузнаваемости, так что признать в нем советскую классику можно лишь по фирменным чертам и наплывам.

В ходе доработок автомобиль стал на 21 см длиннее и на 15 см шире, при этом наибольшим изменениям подверглась его корма, на которой в глаза сразу же бросаются тонкие полоски фонарей, интегрированные в развитые “плавники”.

Кардинальной переработке подвергся и салон – об исходной модели здесь напоминают разве что оригинальные передняя панель и руль. Интерьер модификации отделан белой, синей и коричневой кожей, а в списке оснащения автомобиля значатся ABS, современная аудиосистема с сабвуфером, кондиционер и электропакет.

Для создания кастома народный умелец использовал раму от американского Buick Electra 1972 г.в. Плюс он заменил исходный двигатель “Волги” на восьмицилиндровый мотор от Chevrolet. Данный агрегат развивает 280 л.с., работая в связке с автоматической коробкой передач.

Мастер из Одессы отмечает, что доработанный ГАЗ-21 с мощным движком V8 удобен для повседневных поездок и определенно привлечет к себе внимание на дорогах. Машина была выставлена на продажу за 46 300 долларов (около 3,1 млн рублей).

Читайте также: Едет как надо: Волга ГАЗ-21 с мотором V8 от Лексус

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий