новости

Тюнеры из G-Power презентовали 800-сильный Mercedes-AMG E63 S

В тюнинг ателье G-Power подготовили доработанный вариант “заряженного” седана Mercedes-AMG E63 S, получивший измененную внешность и более производительную техническую “начинку”.

Кардинально менять облик четырехдверки тюнеры не стали: автомобиль обзавелся небольшим спойлером на крышке багажника, черной окантовкой окон и соответствующими шильдиками. Плюс в ателье поставили седан на черные 21-дюймовые колеса Hurricane RR с полированными спицами.

Стоковый Мерседес-АМГ Е63 S оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, который развивает 612 л.с. и 850 Нм. Специалисты G-Power посчитали, что это далеко не предел и форсировали мотор до 800 сил и 1 000 Нм крутящего момента.

Достичь таких показателей удалось за счет установки более производительных турбин, дуанпайпов из нержавеющей стали и нового выпуска, а также прошивке “Performance Software V3″.

Как результат, с места до сотни 800-сильный седан G-Power E63 S способен ускоряться за 3,1 секунды (- 0,2), а максимальная скорость достигает 300 километров в час (+ 50).

В ателье отмечают, что внесенные изменения никак не повлияют на надежность двигателя или его гарантию, а вот стоимость пакета не называется.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий