другие новости

«На работу на велосипеде» приехали более 600 сотрудников администрации Петербурга

Сегодня проходила акция «На работу на велосипеде». Подержать ее вызвались около 600 сотрудников комитетов, подведомственных учреждений, администраций районов и других учреждений Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры

Как отметили в пресс-службе, проживая в мегаполисе, многие горожане вынуждены вести сидячий образ жизни, что приводит к ухудшению физического и психологического состояния. «Предпочитая велосипед автомобилю, человек укрепляет своё здоровье и поддерживает хорошую физическую форму. Кроме того, массовая велосипедизация оказывает положительное воздействие на экологическую обстановку», — добваили в КРТИ.

Напомним, 26 мая, пройдет «Большой Велопарад — 2019». КРТИ приглашает всех желающих присоединиться к мероприятию. Подробная информация о мероприятии опубликована на сайте комитета.

Источник: gorod-plus.tv

Добавить комментарий