Петербуржцы примут участие во Всемирных летних Специальных Олимпийских Играх-2019
Всемирные летние Специальные Олимпийские Игры пройдут в Абу-Даби (ОАЭ) с 8 по 22 марта. В соревнованиях примут участие 7500 атлетов из 180 стран. Петербург на Играх представят 20 спортсменов, сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.
Петербуржцы выступят в девяти спортивных дисциплинах: боулинг, конный спорт, настольный теннис, парусный спорт, пауэрлифтинг, плавание, художественная гимнастика, юнифайд-баскетбол и юнифайд-футбол.
В составе команды — атлеты, которые уже принимали участие во Всемирных Специальных Олимпийских играх. Среди них: Роман Зинуров (фигурное катание), Оксана Борзенкова (плавание), Ольга Маркова (боулинг) и Парвина Эрдонаева (художественная гимнастика).
Источник: