новости

Минивен VW Multivan с мотором от Porsche 911 Turbo: невыгодное вложение

Берлинское ателье TH Automobile сделало себе имя на доработке грузопассажирских моделей марки Volkswagen, при этом одним из самых ярких проектов фирмы является тюнингованный VW Multivan T5.

Запечатленный на фотографиях Фольксваген Мультивен 2012 года выпуска снаружи практически ничем не отличается от исходной модели. Модифицированную машину выдают лишь большие 19-дюймовые колеса и слегка заниженный дорожный просвет.

При этом салон такого минивэна далек от исходника. Интерьер отделан высококачественной кожей и алькантарой. Руль и передние сиденья здесь установлены от Porsche 997 Turbo, при этом замок зажигания тюнеры расположили слева от руля (традиционно для моделей Порше).

Уникальной особенностью данного экземпляра является двигатель от Porsche 911 Turbo (997). Речь идет о 3,6-литровой рядной “шестерке” с турбонагнетателем и электронным блоком управления от 911 GT2. Здесь движок выдает 580 “лошадей”.

Тюнеры разместили двигатель в корме, а работает он в связке с шестиступенчатой механикой от того же Порше 911 Турбо, приводя в движение задние колеса. Чтобы автомобиль справился с подобного рода производительной начинкой, специалистам ателье пришлось существенно усилить конструкцию Мультивана.

Динамика разгона фургона не сообщается, однако известно, что максимальная скорость машины может достигать впечатляющие 285 км/ч. Для остановки мчащегося на всех парах минивена используются тормоза Brembo с 370- и 365-миллиметровыми дисками спереди и сзади соответственно, плюс нельзя не упомянуть регулируемую спортивную подвеску.

На создание такого VW Multivan специалисты TH Automobile потратили без малого два года, при этом нынешний владелец заплатил за машину 250 000 евро. Теперь же он готов расстаться со столь необычным проектом за €139 800. Учитывая объемы переделок, цена кажется вполне разумной.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий